КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВАРИАНТАМ ОБХОДА ЧИТИНСКОГО ТРАНСПОРТНОГО УЗЛА

Зацепина А.А. Концепция проектных решений по вариантам обхода Читинского транспортного узла [Электронный ресурс] // А.А. Зацепина, И.В. Благоразумов // Молодая наука Сибири: электрон. науч. журн. – 2020. – №3. – Режим доступа: http://mnv.irgups.ru/toma/39-20, свободный. – Загл. с экрана. – Яз. рус., англ. (дата обращения: 20.05.2020).

В статье описаны проблемы работы Читинского транспортного узла, помимо 3 вариантов разработанных проектно-изыскательским институтом «Забайкалжелдорпроект», предложено дополнительно 3 варианта обхода Читинского транспортного узла, железнодорожный путь которых соответствует современным требованиям и стандартам.

1. Техническая документация Читинской дистанции пути.
  2. Документация Читинского проектно-изыскательского института «Забайкалжелдорпроект» - филиал АО «Росжелдорпроект».
  3. Быков Ю.А., Кирпичников К.А. Прогнозирование параметров технической эффективности железнодорожного полигона // Мир транспорта. 2004. Т. 2. №4(8). С. 16-21.