ИНТЕРЕС К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ У СТУДЕНТОВ

24.08.2021

Кончакова С. М. Интерес к занятиям физической культурой у студентов. [Электронный ресурс] / С. М. Кончакова // Молодая наука Сибири: электронн. научн. журн. – 2021. – №2 – Режим доступа: https://mnv.irgups.ru/toma/121-2021 свободный. – Загл. с экрана. – Яз. Рус., англ.

В статье затронута тема  процесса становления интереса у студентов к занятиям физической культурой, способы повышения заинтересованности студентов к занятиям физической культурой и спортом. Рассматриваются способы ведения занятий физической культурой в вузе. Основными методами исследования являлись: анализ и обобщение научной литературы, анкетирование для определения уровня интереса к занятиям

1. Беляничева В.В.  Формирование мотивации занятий физической культурой у студентов / В.В. Беляничева Н.В. Грачева. – Саратов: Наука, 2009.

2. Ильин, Е. П. Психология физического воспитания: учебник. - СПб.: Изд-во РГНУ им. А.И. Герцена. 2000

3. Колокатова, Л. Ф., Чубаров, М. М., Петухова, Т. А. Физическая культура студента. Учебное пособие. - ПГУАС 2012, 424 с.

4. Рогов, М.Г. «Ценности и мотивы личности в системе непрерывного профессионального образования»: дис. д-ра псих. наук. - Казань: 2009. - 349 с.

5. Такарлыков, Е. В. Факторы, стимулирующие интерес студенчества к занятиям физической культурой и спортом / Е. В. Такарлыков, М. А. Яшин // Новая наука: Стратегии и векторы развития. – 2017. – Т. 2. – № 4. – С. 124-126.